Raccomanda la tua
#visitpiemonte experience
sulle montagne piemontesi

#sestriere #winterseason #amazing #colorful #brithness #ski #letsgoskiing #bookyourholiday #sestriereskiworldcup #sestrierexperience #italianalps

Posted by Alberto Chimisso ski instructor on Tuesday, 8 November 2016

Shelfie bomber ❄️🍻😘 #wild #Bardonecchia

Posted by Elena Strappa on Tuesday, January 3, 2017

Snowman⛷ #PratoNevoso #Ski

Posted by Luca Vezil on Saturday, December 17, 2016

Feels like coming home❤☀❄⛷🏂. Ready for one week Dutchweekend Italia 🇳🇱🇮🇹 #dutchweek #snow #dutchweekend Italia #party #vialattea #sauzedoulx #snowandfuntothemax

Posted by Wim De Zwart on Sunday, January 15, 2017

Grande Ginny! Altro podio 2^posto qual. Finali GP Giovanissimi a San Sicario!
#🔝🇮🇹🎿

Posted by Massimiliano Sussone on Sunday, January 22, 2017

Il #cervo Gustavo è tornato nella sua casa invernale!
Ogni anno Gustavo si trasferisce in una baita di Trasquera poco...

Posted by Lago Maggiore, le sue Valli, i suoi Fiori on Thursday, December 22, 2016

quasi interamente ricoperto dalla neve, questo vecchio maschio di stambecco immobile affronta la bufera.

Posted by Fulvio Beltrando on Wednesday, February 8, 2017

Spettacolo...!!! #chezal1805 #bardonecchia

Posted by Fabio Manca on Tuesday, January 24, 2017

C'è chi va "col trattore in tangenziale" e chi va "col gatto delle nevi sulle piste". Grazie Vialattea! A breve belle foto... Così dicono....

Posted by Ezio Romano on Monday, 7 November 2016

Le vostre foto dei nostri luoghi innevati!

Pubblicato da FAI Giovani - Alto Novarese su Martedì 17 gennaio 2017

Un altro scatto che ci arriva da #Sestriere

Posted by Margar Soledad Cuneo on Saturday, 5 November 2016

#powder #vialattea #skiing #ski #sestriere #sansicario #sauzedoulx #snow #sun #nofilter #giornata🔝

Una foto pubblicata da Paoletta (@ally_mc_ricc) in data:

Dal Blog